Консультации / Педиатрия

Прививки малышу в роддоме при кисте надпочечника

Здравствуйте, у меня такой вопрос,можно ли ставить малышу прививки от гепатита В и БЦЖ, которые делаются в роддоме после рождения, если есть киста правого надпочечника ? На данный момент у меня 38 неделя беременности, на УЗИ в 33 недели поставили диагноз киста правого надпочечника плода, сканы УЗИ прилагаю,просто у нас в городе нет детского эндокринолога, хотела бы еще узнать какие нужны обследования малышу сразу же после рождения?и прививать ли его?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Будет ли малыш допущен к проведению прививок, определит после его рождения врач-неонатолог.
Я спрашивала у неонатолога который у нас в роддоме,она ответила что конечно можно прививать,это не является противопоказанием ,а вот я как мама переживаю ,все таки прививки это же нагрузка на организм,а как Вы думаете,стоит ли мне соглашаться на эти прививки,или все таки подождать пока полностью малыша обследуют(УЗИ органов брюшной полости,анализы крови и мочи и т.п) ?
Здравствуйте. После рождения малыша актуальным будет уточнением характера кисты, что определит дальнейшую тактику наблюдения, в том числе, и допуск к вакцинации. Врожденные кисты надпочечников не нарушают их функцию и не влияют на функцию почек, но, безусловно, это целесообразно подтвердить анализами ( УЗИ, КТ при необходимости, общий анализ мочи и крови) Сургутский перинатальный центр обладает возможностями диагностики на высоком уровне.