Консультации / Гинекология

Падение температуры после овуляции без подъёма

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На УЗИ я не ходила, к врачу на запись только через неделю. Цикл 30 дней. 1-12 день банальная температура 36,6 13 день - 36,8 14 день - 36,9 15, 16,17 дни - 36,6 18,19 - 36,7 20 день (сегодня) - 36,4 (а тела 35,9). Сон был полноценный. Половой акт 13 и 15 день цикла. Заболел левый яичник с 16 дня и по сей день (20 день цикла). Болит низ живота 19,20 день цикла. Тесты на овуляцию все отрицательные. Чуть потемнее вторая полоска, чем во все остальные дни: 13 день вечер, 14 день утро, 14 день днём. Но самая тёмная из светлых - 14 день утро. До этого светлая полоска была. После 14 дня она начала светлеть. Больше не темнела. Выделения (у меня ни разу за все циклы на моей памяти не было, так называемого, яичного белка): 12 день, 17, 18 прозрачные жидкие. Судя по чуть потемневшей полоске на 14 день цикла и боли в яичнике на 16 день цикла (+ за день до, с 15 дня было понижение на 0,3 с 36,9 до 36,6) - предполагаю, что овуляция могла быть на 16 день. Бт 36,6. На следующий день 36,6. Через день 36,7. Ещё через день 36,7. А потом 36,4. У меня ни разу не было такого понижения, обычно после овуляции бт 36,9-37,2 Что это может быть, с чем связано отсутствие повышения бт и последующее понижение на 0,3 градуса (на 20 день)? И есть ли шанс рассчитывать на вероятность беременности, т.к., если овуляция была на 16 день, то половой акт был 13 и 15 день цикла. Дальше не было графика через день, т.к.начал болеть яичник. Пс: если это важно, то уже рожала 3 года назад. Абортов никогда не было. Естественных прерываний тоже не было. Пару месяцев назад сдавала на гормоны - всё было в норме. Спасибо!
Добрый день. Перепад базальной температуры на 0,3 градуса не существенен. Более важно, что температура существенно не повышается. К сожалению, домашние тесты на овуляцию не имеют никакого значения. Если вы решили отследить овуляцию, вам надо пройти фолликулометрию. Это УЗИ,которое проводится в середине цикла через 1-2 дня. Так что без очного приема гинеколога вы не сможете получить определенный ответ.
Доброе утро! Спасибо за Ваш ответ. Уже 5 день боль в яичнике и пояснице. Насморк. Горло. Немного опухло лицо и нездоровый румянец. Но базальная температура без за два дня с 36,4 повысилась только до 36,6. Не могут ли это быть признаками вероятно внематочной беременности?
Насморк и боль в горле не типичны для внематочной беременности