Консультации / Педиатрия

Лечение железодефицитной анемии у 4 х месячного ребенка

Здравствуйте, ребенку 4 месяца находится полностью на ИВ с 3 х месячного возраста. Анализ крови показал пониженный уровень гемоглобина 105, педиатр прописал "Актиферрин" по 10 капель 2 раза в день, а инструкция рекомендует принимать детям с 2 х лет. Что делать? Или может есть какой- то другой препарат именно для грудных детей.
Добрый день! этот препарат назначают и грудничкам, вот ссылка на официальную инструкцию http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_108.htm#sposob-primeneniya-i-dozy так что можете смело давать его ребенку. Есть и аналог гемофер, но разницы в составе нет. Но нужно делать выводы: пониженный гемоглобин свидетельствует о нарушении всасываемости железа, это может быть из-за тяжелой смеси и если у ребенка еще есть проблемы с пищеварением, то врач может посоветовать сменить смесь на более легкую, с пробиотиками (нуппи голд, например). Здоровья Вам!