Консультации / Терапия

Проблемы со здоровьем

Здравствуйте, Доктор. Подскажите пожалуйста, что со мной? Последнее время здоровье мое, мне не нравится. У меня стали потеть сильно подмышки, даже дезодорант не помогает. Я чувствую дискомфорт. И буквально недели 3 уже что-то с левым глазом! Он, то опухнет, то восстановиться в норму, по утрам сильная опухоль обоих глаз, к обеду проходит. Пожалуйста, Доктор, проконсультируйте. И как это вылечить? К врачу боюсь идти, я очень стиснительный
Здравствуйте, Дмитрий! К врачам ( терапевту и офтальмологу ) идти нужно, иначе заочное лечение может дать больше вреда, чем пользы. Повышенная потливость обычно бывает следствием гормональных изменений, а также проявлением вегето-сосудистой дистонии. При появлении отеков под глазами нужно обследовать сердечно-сосудистую систему, почки, исключить патологию крови, аллергические и эндокринные заболевания. Для обследования сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок ), анализ крови на иммуноглобулин Е, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Проверьте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.