Консультации / Стоматология

Проблема с зубом под коронкой и гайморовой пазухой

Некоторое время назад (несколько месяцев) мне поставили коронку на верхний 5 зуб. Сейчас этот зуб реагирует на горячее, до этого 2 недели назад была кратковременная боль, не могла жевать пищу на этой стороне, зуб реагировал. Но самое главное, что меня беспокоит начавшийся гайморит с этой стороны. Была у врача недавно, сказала об этом. Сделали снимки, он показали, что в гайморовой пазухе и в районе зуба воспаление. Врач думает, что это от гайморита перешло на зуб, тк я болела гриппом в марте. У меня такой вопрос: как Вы думаете, если зуб реагирует на горячее сейчас, гайморит не проходит. Есть ли взаимосвязь между верхними зубами и гайморовой пазухой? Заранее благодарна.
Связь между зубами и гайморовой пазухой есть. Больные зубы приводят к воспалению пазухи. Наоборот - это мало вероятно. Боль от горячего свидетельствует о том, что нерв зуба погибает (гангренозный пульпит).