Консультации / Педиатрия

Шарик в груди

здравствуйте,в 2,5 месяца обнаружила в левой груди уплотнение как горошек.как инородное тело,а на сосочке на этой же груди у дочки в месяц появился как белый маленький прыщик и сохраняется до сих пор прыщ только растет,мы на искусственном вскармливание,сейчас нам 3 мес.а еще у нас низкий гемоглобин это может быть как то связано?и вообще что это за уплотнение и прыщ?спасибо)))
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно видеть прыщ и уплотнение. Но вообще уплотнение в груди часто бывает у малышей, но больше у тех, кто на ГВ. Уплотнение слева может свидетельствовать о нагрузке на поджелудочную, отчего и может быть снижен гемоглобин, так как нарушается усваиваемость железа. Сдайте копрограмму и при необходимости смените смесь. А уплотнение нужно показать педиатру. Здоровья Вам!