Консультации / Сексология

Секс

Здравствуйте. Я в браке с мужем почти семь лет и за семь лет я не разу не кончала, всегда засыпаю не удовлетворённой. Считается что после родов в организме женщины меняется многое, но не у меня!С каждым годом я становлюсь не выносимой, ворчливой, все не устраивает меня всегда, вечно не довольная, усталая с двумя детьми. Я ему несколько раз говорила свою проблему, но он ни чего не может с этим поделать , да и я понимаю что не только от него зависит все это . Не знаю как с этим жить, хочу хоть от чего то получать удовольствие, в последние месяцы так вообще, когда мы ложимся спать я думаю, хоть бы заснул скорее. Что мне делать не знаю, может вибратор купить ((
Добрый день. Да, женская неудовлетворенность способна осложнить жизнь, как самой женщине, так и окружающим, поэтому не стоит жить в ожидании чуда, веря в сказки о беременности, которая меняет женскую сексуальность, и не всегда разговор с мужем может помочь в такой ситуации, ведь не многие мужчины имеют ясное понимание женской сексуальности. Отсюда и такой высокий процент женской неудовлетворенности около 80% по статистике. Как показывает мой практический опыт, для того чтобы изменить ситуацию, женщине нужно для начала осознать, что она хочет жить с удовольствием в том числе и в сексуальном плане, а следующим шагом будут действия. Покупка вибратора, одно из таких действий, причем не обязательно покупать, что-то очень дорогое, обещающее множественные оргазмы, достаточно купить, что-то простое, позволяющее вам начать изучать чувствительность собственного тела, чтобы постепенно начать открывать все секреты, которые оно таит. Также к этому можно и нужно подключить супруга. Обычно на консультациях подобные проблемы решаются в течение 2-3 недель, в случае самостоятельного поиска результата, времени потребуется больше. Переиначив одно высказывание скажу, что не бывает фригидных женщин, бывают те которые потратили мало времени на раскрытие сексуальности.
Консультация врача сексолога на тему «Секс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2016
О консультанте
Специализация