Консультации / Болезни сосудов

Видны вены на ногах

Здравствуйте, мне 18 лет. Занимаюсь спортом,конкретно лёгкая атлетика, не имею вредных привычек. Недавно я заметила что у меня на ногах, через кожу, начали виднеться вены. Ещё никуда не обращалась и не консультировалась с врачами. Хочу узнать это опасно, и можно ли исправить
Здравствуйте, У спортсменов при постоянных физических нагрузках вены могут становиться более заметными даже если они здоровые. Но также это может быть проявлением варикозной болезни. Не видя Вас, сказать невозможно. В любом случае надо сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен и обратиться к флебологу за рекомендациями, особенно по поводу занятий спортом. Чтобы занятия спортом Вам не навредили, возможно нужно будет использовать специальный компрессионный трикотаж. Но точные рекомендации можно дать только после обследования. Варикозная болезнь лечится, главное не запустить заболевание. Здоровья Вам.