Консультации / Неврология

Прокоментируйте обследования

Мне 27лет.Кифосколиоз,остеохондроз.В течении нескольких месяцев беспокоят головокружения во всех положениях тела,иногда даже лежа,иногда когда полежу становится ненадолго легче(начинается с утра,к вечеру немного легче).Когда иду немного легче,остановлюсь и сразу чувствую шаткость и сидя тоже покачивает.Нарушен сон,просыпаюсь ночью и на утро такое ощущение,что вообще не сплю.что это за болезнь-остеохондроз может давать такое?какие обследования еще необходимо провести?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Остеохондроз - это не заболевание, а возрастные закономерные изменения межпозвонковых дисков, позвонков и межпозвонковых суставов. Чаще всего, остеохондроз не даёт каких-то симптомов. Реже - вызывает сдавление корешков спинного мозга, позвоночных артерий (в шейном отделе); ещё реже - спинного мозга (в шейном или грудном отделе). В вашем возрасте не стал бы рассматривать эти изменения как главную причину страдания. Обратитесь к неврологу лично. При осмотре он определит, нужно ли ещё что-то делать. Вероятнее всего будет рекомендовано проведение МРТ головного мозга и рентгенографии шейного отдела позвоночника в боковой проекции с функциональными пробами. Возможно, специалист уже на основании осмотра определит причину не дуга и обойдётся без исследований. Здоровья вам.
посмотрите,пожалуйста,мое мрт-насколько все плохо?мрт головного мозга в связи с чем показано?а снимок шеи разве нужен,если есть мрт?как вы предполагаете,что со мной происходит?началось полгода назад,головокружения,шаткость,нарушен сон,были часто затруднения дыхания,перебои в сердце(анализы были нормальные)
К вопросу приложено фото
Добрый день. По описанию того, от чего умирают, нет. Существенная часть ваших сверстников получит такие же результаты, большинство из них ничего не беспокоит. МРТ головного мозга необходимо делать по причине головокружения. Возможно, причина ваших жалоб не в органических изменениях. Если ничего страшного не будет выявлено - к психиатру/психотерапевту.