Консультации / Терапия

Всё время болит то голова то сердце

Постоянно болит то голова, то сердце. Давление бывает повышенным, но не часто и не критично, часто сердцебиение более 100 ударов в минуту, образ жизни малоподвижный. Сдали кровь глюкоза-5,7, об.белок-68, билирубин общ-7,0, мочевина-7,0, креатинин-127,8, АЛТ-37, АСТ-66, холестерин-5,2. Тамография головы показала сужение сосудов. По назначению психиатра постоянный приём таких лекарств как галоперидол, амитриптилин, тригексифенидил. Женщина 53 года. Скажите пожалуйста, основываясь на результаты анализов есть ли отклонения? Может ли общее состояние зависеть от принимаемых лекарств?
Здравствуйте, Анастасия! Чтобы Вам помочь, мне нужно знать подробнее: рабочее АД и до каких цифр АД поднимается, рост, вес, какие есть хронические заболевания, какие ещё препараты она принимает. Если анализ на глюкозу сдавали в составе БАК из вены, то показатель в норме. Превышает норму уровень креатинина, он должен быть не выше 115 мкмоль/л. Это говорит о почечной недостаточности и необходимо обследовать всю моче-выводящую систему. Также высокие показатели печеночных ферментов ( АЛАТ, АСАТ ). Необходимо исключить вирусные гепатиты, пройти УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, сдать более подробный биохимический анализ крови ( щелочная фосфатаза, ГГТ, прямой билирубин, сывороточное железо, С-реактивный белок, ревматоидный фактор ). Галоперидол, амитриптилин, тригексифенидил могут давать тахикардию ( учащенное сердцебиение ). С уважением, Адельшина Л.Р.