Анализы

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте!сходила к врачу аллергологу,так как не проходит насморк и кашель,сделала анализы на аллергены пищевые продукты. оказалось, что у меня аллергия на апельсин,сахар тростник,крабы,сардины,палтус и ещё некоторые продукты.Врач мне запретил кушать только эти продукты на которые есть аллергия из всего списка продуктов,пошла к другому врачу аллергологу он мне сказал что если у меня есть аллергия на апельсин что другие цитрусовые есть нельзя,хотя в тесте на аллергены лимон и грейпфрут у меня нет аллергии,так же и с рыбой нет аллергии на лосось,камбалу,треску форель аллергия только на сардины,палтус а врач запретил вообще есть любую рыбу.Так же и с сахаром аллергия на тростниковый сахар,почему нельзя есть вообще никакой даже свекольный.Подскажите пожалуйста ,что делать в этой ситуации, правильно всё таки отказаться от всех этих продуктов или не есть только на которые аллергия?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Вряд ли у Вас вообще есть пищевая аллергия. Рацион должен формироваться элиминационно-провокационным методом, а не по анализу крови. Диагноз какой? Лечение?