Консультации / Отоларингология

Расшифровка риноцитограммы

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты риноцитограммы, на бланке норм не было, только мои результаты. Мне 34 года, постоянно стекает слизь по задней стенке глотки, уже полтора месяца это продолжается. Вот результаты: палочкоядерные-1% сегментированные-69% лимфоциты 24% моноциты-6% эозинофилы-0% флора- скудная смешанная, слизь + Будьте добры, подскажите какие значения не в норме и что это означает. Спасибо большое! С уважением, Альфинур.
Судя по результатам исследования, у Вас повышено количество сегментоядерных нейтрофилов. что указывает на инфекционный характер (скорее всего. бактериальный) ринита.
Виктор Николаевич, спасибо за ответ! полтора месяца назад болела орз с температурой 38,5 и насморком с густой тёмно-жёлтой слизью, терапевт назначила азитрокс 1 капсула в день, пить три дня. Жёлтые сопли и температура пропали, но прозрачная слизь так и течет, получается я не пролечила бактерии? или это остаточные явления?
Получается, что Вы не долелись. Сейчас врачам необходимо исключить синусит.
большое спасибо за консультацию, значит иду к врачу)