Консультации / Проктология

Копчиковый эпителиальный ход древнее зло пробудилось

Здравствуйте Дорогая Инна Андреевна, обращаюсь к Вам с такой проблемой. Около 9 лет назад мне сделали операцию по удалению "копчиковой кисты", был рецедив и снова вскрывали спустя не долгое время. После последнего хирургического вмешательства у меня остался такой шов ( простите за качество) фото 1. По словам Врача, другой врач, второе вскрытие. Он удалил все что можно и более захватил, что то там поприжигал. Все удачно закончилось НО остался свещивидный ход. Болей не было жил я не тужил, занимался спортом... после операции была соблюдна гигиена( да и сейчас соблюдаю) и около полу года без физ нагрузок...Так вот осень и весной бывало "подтекало" были мелкие выделения, прозрачной вонючей порой жидкости, незначительно но были. Я без труда управлялся с ней. Так было около 9 лет.... Как то на днях, может путаю чувствовалось "сезонное"... Я выехал на велосипеде кататься ( хорошо катаюсь) и тут несчатие упал с него, не вылетел а завалил не множно грубо говоря. После этого "может я так думаю" у меня появился дискомфорт, после по истечению может дней трех-5 ( фото3) у меня появилась отечность в этой области. Обратился к "знакомому" хирургу. Спросил : - мог ли ушиб выйти туда. Он ответил: - рубцовая ткань очень слабая и возможен такой вариант. """ хотя до этого я активно вел жизнь " целособразно не бил его , берег все таки" но аквапарки и все такое проходили на ура... прям на копчике не гонял. Он сказал что под Новокаином расрыть свищь, но лучше консультация "Колопроктолога". Так как после его процедур он может не понять сути проблем. Особенно давление есть на этой точке фото 4. Колопроктолога взяли по рекомендации с частой клиники но он принемать будет только в ЧТ и поздно вечером по записи. Скажите на милость. Что может меня ожидать? У меня уже температура 37,8? Есть тяжесть там. Только полостная операция ? Либо что то новое уже есть что бы менее страдать? Я ж уже порезан там дважды. Вот такая проблема.
К вопросу приложено фото
Уважаемый молодой человек, Вам необходимо обратиться в хорошее лечебное учреждение, чтобы решить Вашу проблему. Жить 9 лет с хроническим гнойным процессом - это очень опасно. Так как гной может легко распространиться по подкожной жировой клетчатке на другие области тела. В нашей клинике разработана авторская методика лечения даже самых сложных рецидивных эпителиальных копчиковых ходов, которая позволяет минимизировать осложнения и ускорить процесс заживления после операции. Если Вы находитесь в Москве или неподалеку, можете обратиться в нашу клинику. Если нет - ищите хирурга, который сможет выполнить пластическую операцию. Ваше здоровье в Ваших руках!