Консультации / Педиатрия

Малыш плачет через 5 минут после начала кормления

Здравствуйте! У нас несколько дней назад начались проблемы с кормлением. Нам 7 недель, в первый месяц пибавли 900г. Ночью кушаем хорошо, а вот днем с каждым кормлением все хуже и хуже: берет грудь, кушает 5-10 минут и начинает отворачиваться от груди и плакать. Поднимаю и даю выйти отрыжке, кладу обратно - минуту пьет, а то и меньше, и снова в слёзы! Поднимаю, чтобы успокоить - судорожно ищет грудь, т.к. голодная. Кладу обратно кормиться - снова тажа ситуация: немного попьет и плачет, ножками, ручками стучит. Срыгиваем часто, во время кормления и после раза по 3-4. Иногда бледнобелой жидкостью, иногда творожистой. Кушаем с перерывами в 3-3.5 часа. Сон неспокойный стал, даже на улице просыпается часто Молока точно хватает, я каждый раз проверю: течет аж в три струи, но она все равно плачет. Подскажите что это и к какому специалисту обращаться? Кормлю сидя: положение колыбелька. Раньше ей очень нравилось кушать лежа, а теперь ни в какую. Кушает лежа только ночью, когда в полусне. Колики и газики исключила, т.к. перед некоторыми кормлениями заранее спускала газики трубочкой, помогала покакать. Когда беру на руки вертикально или в позе панды - не плачет. Соску сосет, воду пьет, но когда кладу к груди - опять плачет. Только минут через 15-20, отвлечется, у покоиться и снова может покушать минут 10 и снова в слёзы. Потом если более менее наедается - засыпает с соской
Добрый день! Это довольно распространенная картина и говорит она о том, что молоко мамы, попадая в желудок вызывает тяжесть и боли. Маме - убрать все молочное из рациона, так как этот белок трудно переваривается у детей, также убрать сладкое и жирное. очень полезно пить много фенхелевого чая, это улучшает качество молока. Малыша отпаивать укропной водичкой, это снимет спазмы и колики, для поддержки микрофлоры - хилак и бифидумбактерин. Здоровья Вам!
Огромное спасибо за ответ! Творог тоже убрать? И как долго быть без молочных продуктов? Что относится к жирному? Сыр и сливочное масло не ем, мясо: только индейка, постная говядина, курица... Хилак и бифидумбактерин ребенку? А сколько можно давать укропной воды ребенку в мл?
Самое главное - убрать цельное молоко! До года, этот продукт в большинстве случаев запрещен кормящим. Немного творога можно. жирное - это сметана, жареное. Хилак и бифидум - ребенку. Укропной воды до 100 мл в день
Хилак или бифидум, в какой форме е купить препараты? Капсулы? И в какой дозировке принимать?
И Хилак и бифидум. Хилак - это капли, бифидум -флаконы с порошком, растворяете и даете до еды. Хилак 10 капель бифидум 1 флакон все до еды 3 раза в день