Консультации / Сексология

Плохая эрекция у мужа

Здравствуйте . У меня проблема, которую приняла близко к сердцу, незнаю что делать. С мужем второй год вместе живём. Все прекрасно, как у всех бывают и ссоры , и примерения. Но не в этом дело. Последнее время случаются казусы с интимом. Занимаемся каждый день сексом, но уже раза 3 бывает что у него он тяжело встаёт, и не успев начать ПА просто падает. Объясняет тем, что слишком загружена голова делами , много проблем в финансовых делах и в бизнесе. Ну а мне как женщине очень тяжело, мне кажется что виновна я, что я ему приелась, хотя сама часто разнообразие устраиваю(игры, костюмы). Но у меня все же начинается комплекс неполноценности. Как быть???? P.S. Забыла указать, может это важно. У нас разница в возрасте ему 40, мне 25. Спасибо за внимание
Добрый день. Первоначально хотел бы разъяснить некоторые особенности сексуальности. Пик мужской сексуальности приходится на возраст 16-20 лет, в то время как у женщины он в районе 30 лет. Отсюда следует, что вы находитесь в разном периоде сексуальности и ваша активность, может превосходить потребность мужскую. Опять же с возрастом мужчина живет не только с мыслями о сексе, но и как вы пишите «много проблем в финансовых делах и в бизнесе», что также откладывает отпечаток. Следующий миф, существующий в обществе, это то, что мужчина всегда может и готов к сексу, но даже у совершенно здоровых мужчин эрекция может давать осечки в 25 % случаев, так что описанные вами 3 случая, совсем не повод для паники. Таким образом, для начала я бы рекомендовал снизить частоту сексуальных контактов до 2-3 раз в неделю, что, кстати, считается физиологической нормой в сексологии. Кроме того, держать под рукой, что-то из арсенала секс-игрушек, что позволит не переживать о том, что кто-то может остаться неудовлетворенным в результате близости. В случае если рекомендации не окажутся действенными, то следует ваш случай разбирать в частном порядке в целях выяснения и устранения других возможных причин проблемы.