Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день, мне 21 год , 8 месяцев назад была замерзая и только сейчас решила отправить мужа на спермограмму, хотелось бы узнать, возможно зачатие естественным путём ? И нормальная от это спермограмму? Вот результаты : консистенция-вязкая, объём - 1.7 мл, ph-7.5, вязкость- 0,2 см , время разжижения - 30 мин, цвет- беловато-сероватый, запах-спермина, мутность-мутная, слизь - не обнаружена, кол-во лейкоцитов в 1 мл. - 875000 кл/мл, эритроциты - не обнаружены, концентрация сперматозоидов в 1 мл- 150 млн/мл, общее кол-во сперматазоидов - 255 млн, "a+b+c" - всего подвижных сперматазоидов-52%, "а+b"- активноподвижных и малоподвижных-42% из них активноподвижных(а)-19%, малоподвижных(b)-23%, "c"-с отствутств.поступ.дв-я-10%, "d"-неподвижных сперматазоидов-48%, агрегация-не обнаружено, агглютинация-не обнаружено, сперматозоиды с нормальной морфологией-28%, патологические формы сперматозоидов-72%, из патологических форм приходится на патологию головки - 82 %, из патологических форм приходится на патологию шейки-16%, из патологических форм приходится на патологию жгутика-2%, клетки сперматогенеза-2%, мужу 26 лет, Спасибо заранее за ответ
Подвижность вроде с натяжкой близка к норме, вот морфология- плохая- много дефектов строения. Нужно лечение.
Спасибо за ответ, а беременность вообще возможна? Мужу назначили профертил на 3 месяца по 2 таблетки в день
Беременность вообще возможна или нет- трудно сказать. На счет препарата- консультируйтесь с лечащим врачем.