Консультации / Наркология

Наркоучет

Здравствуйте.У меня условный срок ст 228-1.хранение. В процессе основного отбывания был выписан протокол о распитии спиртных напитков в общественном месте.Продлен условный срок и пройти обследование у врача нарколога. Все анализы в норме.У психолога (из 45 часов отходил половину и хожу дальше.)Склонность к употреблению не выявлена.Врач говорит раз по суду то еще надо 45 часов лечения . отказывается предоставить на основание чего сделан такой вывод.Говорит что анализы и психолог не чего не значат.Законно ли это???
Здравствуйте. Нет, это не законные требования, а самоуправство чиновников от медицины. Имеете законное право на то, чтобы обжаловать такие действия в суде!
А вопрос о постановке и наблюдении в наркологии в течении 3 -х лет для снятия с учета?Так как нарушение (распитие спиртных напитков в общ.месте)является административным,а по закону за административное на учет не ставят.Законны ли эти действия?
Здравствуйте. При однократном, подтверждённом документально (Актом наркологического освидетельствования) употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактическое наркологическое наблюдение (и на него - заводится амбулаторная карта) - длительностью в один календарный год! Сняться с профилактического наблюдения возможно, но только при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача - нарколога, и отсутствии алкоголя в обязательных контрольных анализах. Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача-нарколога. Перевод на диспансерное наблюдение (литер "Д") - сроком на пять лет (при наркомании), и три года (при алкоголизме), происходит тогда, когда гражданин по каким-либо причинам - повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы, уже находясь на профилактическом наблюдении. И только после истечения срока обязательного наблюдения, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического наблюдения, гражданин снимается с наблюдения Решением ВКК наркологического диспансера. А в случае нарушения этого Регламента, срок диспансерного наблюдения - начинает исчисляться заново. Практика досрочного снятия с наркологического наблюдения, на сегодняшний день - не применяется, поскольку отменена в России законодателями!
То есть,если мне был выписан протокол,но не было освидетельствование на состояние алкоголя и раньше на учете у нарколога не стоял,поставить меня на учет не имеют право?
Да, если не было медицинского освидетельствования врачом-наркологом, и не был составлен Акт наркологического освидетельствования, вас не имеют права - поставить на профилактическое наблюдение.
При сдаче анализов у нас в наркологии в туалете стоят видеокамеры направленые на п.орган и врач не всегда закрывает дверь и сверлит глазами спину.Врач женщина в возрасте я молодой мужчина. Потом просматривают видео или смотрят онлайн.Для убеждения что анализы были сданы чисто без всяких хитростях.Есть свои комплексы,зная что тебе дышат в спину и происходит видеосьемка или онлайн наблюдение,как то внутри зажимает и не возможно сдать анализ.Такие действия законны?И есть альтернатива как сдача анализа крови ,вместо такого унижения?
Если это правда, вы можете обратиться в суд, и обжаловать действия врачей, унижающее ваше человеческое достоинство.
Здравствуйте.Такой вопрос.ст 228-1. На учете у нарколога не состоял,но привозили на анализы я сказал что не хочу в туалет,давайте ждать.Мне оформили отказ от освидетельствования.При этом есть заключение эксперта.На ватных тампонах со смывами с рук,полости рта,а так же контрольном ватном тампоны, следовых количеств наркотического средства тетрагидроканнабинола нет. Вопрос.При заключение экспертизы,но при отказе от освидетельствования могут поставить на учет у нарколога?
Здравствуйте. Если есть Акт наркологического освидетельствования, с положительными результатами, то будет и наблюдение у нарколога.
Добрый день.За протокол о распитии спиртных напитков в неположенном месте,мне судом был продлен условный срока с прохождением обследования у врача нарколога.Было назначено врачом - наркологом 45 часов психолога.Отходил больше половины,зависимости и склонности к злоупотреблению нет.Психолог отправил к врачу.Врач-нарколог говорит что 45 часов я еще не отходил и решение о дальнейшем посещение психолога будет решать комиссия . Мед.освидетельствования не было,на учете не состоял.Что это значит? Ведь члены комиссии с самною не общались (как психолог) моих анализов не видели. По хорошему я даже не попадаю на 1 год наблюдения у врача.Что это значит?Так положено?Или врач относится предвзято?Хотя у другого врача человеку для снятия с учета,врач назначил приходить раз в два месяца - так он стоял на учете.
Все эти вопросы, вам необходимо адресовать - главному врачу наркологического диспансера.
По решению суда,за протокол о распитии в неположенном месте, было назначено пройти обследование у врача нарколога.Врачом наркологом было определено 45 часов нарколога - психолога. Отходил больше половины и врач психолог отправил обратно к наркологу,так как по его специфике у меня все нормально и в дальнейшем его услуге не нуждаюсь.Врач нарколог давай продолжать навязывать мне что б я дальше ходил к психологу положенные 45 дней. (До этого нарколог хотел отправить меня на личение,якобы по суду все лечатся.Я с ним это оспорил,что у меня обследование,на учете не состоял и освидетельствования не было,не попадаю даже на 1 год наблюдения.)Пошел к зав.отделению с этой проблемой и просьбой о смене врача.Они пошептавшись и решили что мне надо сдать мочу на биохимический анализ,поговорить с моими родственниками и по результатам всего этого принимать решение. И там будет видно нуждаюсь я в лечении и постановкой на учет на 1,3 или 5 лет.При сдаче мочи на экспресс тест,у меня употребление не выявлено. Что это все значит???
Это значит, что Вас пытаются развести на деньги. Нет Акта подтверждающего факт опьянения, нет и ни какого наблюдения! Обращайтесь в Прокуратуру, или сразу в Суд.
Здравствуйте.Есть такой вопрос.Если быстрый тест мочи не показал употребление конабиса,но при этом отправляют мочу на "глубокий анализ" и он показывает что человек употреблял (в интернете пишут что можно выявить употребление и через 10 лет) в далеком прошлом.То это будет являться поводом для постановки на учет и наблюдения?
А что такое "глубокий анализ"? В моем лексиконе, нет такого словосочетания.
Вегето-резонансное тестирование на наркотики.В интернете пишут,что могут выявить спустя годы.
Не один из известных на сегодняшний день генетических методов исследования, не показывает факт приема ПАВ - в столь отдаленном прошлом. Максимальный и реальный срок, за который можно достоверно определить наличие факта употребления ПАВ - не превышает полтора года.
А экспертиза волос,какие сроки показывает?
А вы готовы выложить 35 - 40 тысяч рублей, за проведение этой генетической экспертизы?
Добрый день.У врача нарколога нет зацепки что б поставить меня на учет.Но она твердит что если от УИИ (уголовно исполнительной инспекции)то обязан ходит к врачу психиатру и в течении года наблюдаться у нее.На основании чего,она не говорит.Говорит так положено. (По протоколу о распитии спирт.нап.в неположенном месте, мед.освидетельствования не было) Есть ли такие обязательные требования к условно осужденным?
Нет, таких требований в действующем законодательстве нет.