Консультации / Педиатрия

Сон и стул малыша

Здравствуйте, малышка почти после каждого кормления какает и потом долго не может уснуть. Через часа полтора просыпается и все снова. Утром мучают колики даем эспумизан. А ночью закладывает носик. Нам 15 дней. Что может быть с животиком?
Добрый день! Стул после кормления - явный признак дисбактериоза! Кишечник воспален и раздражен, потому ребенок и не может уснуть после стула. Эспумизан - это только симптоматическое лечение, тут нужно корректировать микрофлору кишечника и питание мамы. Маме - исключить все молочное, особенно молоко (этот белок часто провоцирует такие проблемы), пить чай с фенхелем. Ребенку -хилак и лактобактерин, отпаивание укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.