Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости Нет сгустка внутри что-то белое словно кость

12 мая удалили зуб мудрости, слева внизу. Вырос почти лежа, и почти впритык к соседнему. Удаление сложное, но без разрезания десны. На первый день все как положено, кровило, перестало, в итоге сгусток вроде был, как на первом фото. На другой день болеть перестало, поднывало немного. Утром аккуратно почистила зубы, не плевала, так щеткой пасту вымыла. и смотрю в зеркало сгустка вроде как и нет, и что-то цвета кости у основания соседнего зуба (фото нет). Пошла сделала рентген, зуба там нет, но что-то белое маленькое было (этот зуб мудрости мне как раз пломбировали в 2013). После пошла на прием к хирургу, про ренген не сказала. Он посмотрел сказал, да, сгустка нет, положил лекарство (типа ваты, не разбираюсь что там на самом деле). Сказал не трогать, делать ванночки с ромашкой и отправил на выходные. На след. день утром припухла щека. Боль все эти дни так же немного ноющая, ну ясное дело болит челюсть и немного неприятно было глотать. Я опять поехала к нему, достал лекарство, сказал что медленно заживает в целом все нормально. Положил другое лекарство волокнистое, так же ванночки, теперь можно и сода +соль. Вот. В понедельник достал и это лекарство, не стал ничего класть, разрешил активнее полоскать. Сказал если будет больно придешь на след день, если нет то в конце недели. Сейчас боль все та же ноющая, горло не болит, глотать не больно, припухлость щеки вроде тоже прошла. Припухли и болят десны дальше в ряду, как при стоматите, язв не видно, красненькие только. Внутри лунки что-то белое все эти дни, по виду твердое как кости бело-желтые (фото 2). Температура все эти дни 37-37,5. Так вопрос в том что там такое белое внутри. Я мнительная через чур и боюсь что, что-то не так. Объясните пожалуйста. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Альвеолита (воспаления) луночки нет. Преследовали бы сильнейшие боли. Белая поверхность, скорее всего фибрин. Это норма. Выздоравливайте.
Спасибо большое за ответ. Это мой первый удаленный зуб. От испытанного шок со страхом вперемешку.
Здравствуйте еще раз. У меня еще вопрос, если после удаления нет сгустка крови, который защищает, как я понимаю лунку от инфекций. А что с ним в последствии происходит плохо представляю, и что если его нет - там голая кость???? и если нет инфекции, как в этом случае без сгустка происходит заживление???
Доброго дня! Сильнейшие боли - признак воспаления. Спите спокойно У Вас все хорошо.