Консультации / Офтальмология

Помутнение хрусталика

Здравствуйте! Совсем недавно, 4 марта,у меня помутнел хрусталик. Я обнаружила это совершенно случайно. Думала, что загрязнены очки, но когда их почистила, то оказалось, что правый глаз все равно видит расплывчато. Дочь сказала, что у меня мутный глаз. Попробовала сразу же обратиться к окулисту, но на прием попасть не смогла. Через полмесяца, обратившись к зам. главврачу, я все-таки попала на прием. Мне сказали что нет ничего страшного. При том отругав меня за то, что у меня застарешее помутнение на роговице, о котором я впервые услышала, хотя неоднократно обращалась к окулисту. Так же выяснилось что мне должны были сделать операцию на роговицу, но по какой-то причине не сделали, и сейчас ее делать уже поздно. Подскажите, пожалуйста, что же мне теперь делать. И к кому можно обратиться, если я проживаю в г.Кургане. Я инвалид 2группы по рассеяному склерозу. Спасибо.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и выявления полной патологии Ваших глаз, а также для определения дальнейшей тактики и выбора операции Вам необходимо обязательно пройти диагностику. По результатам обследования Вам будет проведено необходимое лечение. Вы можете обратиться в ближайший к Вам - Екатеринбургский филиал МНТК Микрохирургия глаза.
Консультация врача офтальмолога на тему «Помутнение хрусталика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».