Консультации / Педиатрия

Кашель влажный

Ребенку 4 месяца. Небольшой насморк. Влажный кашель с трудно отделяемой мокротой. Лекарства использовать не хочу. Как облегчить состояние малыша
Добрый день! Без лекарств в таком возрасте самолечение может закончиться пневмонией! У ребенка еще не сформирован иммунитет и защитные силы не такие как у взрослого, чтобы бороться самостоятельно. Я бы не искушала судьбу, а посоветовала курс амоксицилина, это мягкий антибиотик, который уберет причину кашля - инфекцию. А облегчить состояние - это не лечение, так можно только запустить болезнь( Не делайте глупостей, лечитесь нормально. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.