Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев на гв .Последний месяц у нас проблема со стулом.Самостоятельно не какает.3 Недели пьём нормазе никаких результатов! Помогают только свечи глицериновые и микролакс через 3-4 дня.Поведение нормалтное,не тужится и не каприщничает.Кушает творожки,яблоко банан сейчас стала давать говяжий бульон.Молока хватает ему.Очень мало пьет воду.Как мне быть?
Добрый день! Эта проблема не решается слабительными, это говорит о том, что развился дисбактериоз, вот и не работает кишечник нормально. Курсом назначают пробиотики (хилак и линекс), отпаивают ребенка укропной водой для улучшения работы кишечника. А нормазе не решает проблему детских запоров, он рассчитан на пищеварение взрослого и сформированного кишечника. Здоровья Вам!
Чтобы врач прописал нам курс лечения, какие анализы мы должны сдать!или можно просто пропить их без назначения?если да,то в каких дозах ,сколько раз в день и какой период?
Все зависит от Вашего врача. Я не имею права давать назначения с дозами и длительностью лечения, я могу лишь подсказать в каком направлении двигаться. Один педиатр может направить на анализ на дисбактериоз, другой может назначить все это без анализов, так как это просто коррекция микрофлоры.