Консультации / Гинекология

У ребенка из влагалища выделение

Здравствуйте,у моего ребенка из влагалища светло салатовые выделения.Сдали анализ урогенитальный тракт(влагалище)посев на микрофлору и чувст к антибиотикам базовый спектр.Выявило staphylococcus aureus 10 в 6 степени, streptococcus pyogenes group a 10 в 6 степени,proteus mirabilis 10 в 6 степени и enterococcus faecalis 10 в 4 степени.Подскажите пожалуйста что это такое и опасно ли это?Как лечить?
Добрый день. Однозначно, имеет место дисбактериоз. Если малышка посещает детский сад или контактирует с другими детьми, проводится обследование на гельминты. Обратите внимание на пищеварение, проявления диатеза, особенно при склонности к аллергии. Лечение вам назначит ваш лечащий врач. Конечно, желательно выяснить истинную причину вульвита. Это поможет врачу провести адекватное лечение. Вам потребуются антибиотики с учетом чувствительности, иммунокорректоры , например, виферон, а также пробиотики ( лактофильтрум, бакстистатин). Сейчас можно проводить только местные процедуры, например, ванночки с отварами ромашки, календулы. Не болейте!
Консультация врача гинеколога на тему «У ребенка из влагалища выделение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.