Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Олеся владимировна здравствуйте, нам 2 месяца третий день кушаем смесь нутрилон комфорт, сегодня был зеленый стул с неприятным запахом, до этого, кушали нутрилон премиум стул почти всегда со свечкой, но цвет был как и положено желтый, ребенок съедал 40 мл начинал плакать, размахивать руками, поджимать ножки. По совету врача перешли на эту смесь, правда переводила я так, в первый день 30 мл комфорта затем основной, и так целый день прибавляла по 30 мл, затем на следующий день уже полностью только комфорт, и вот день стула, не было, а сегодня зеленый, по состоянию, каждое кормление по разному, может съесть по 60-70 потом начать плакать, затем доедает, за ночь кушает 2 раза, хорошо, без криков, что делать опять менять смесь?? Помогите пожалуйста..
Здравствуйте! 1. смесь поменяли слишком резко, это,к сожалению, не очень хорошо и может приводить к нарушению пищеварения и проблемам со стулом 2. прежде, чем менять смесь, давайте срочно сдадим анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- это очень важно 3. если причина все же в питании, то мы можем попробовать новую смесь, например, Нуппи, богатую пребиотиками, необходимыми для флоры кишечника. Только менять одну смесь на ругую мы будем постепенно -- в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Но, повторюсь, сначала надо понять, в питании дли дело, а для этого --сдать анализы! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся