Консультации / Лекарственные препараты

Прием препарата Вентер

Добрый день! В рамках лечения хронического гастродуодэнита врач назначил принимать препарат Вентер. НО! Он назначил его принимать через час после еды, разжевывая и не запивая водой. При этом в инструкции в точности всё наоборот написано. Скажите, пожалуйста, правильно ли так принимать Вентер?
Добрый день! Вы что-то явно напутали) Разжевывать его НЕ надо, иначе он не окажет должного эффекта, и уж точно НАДО запивать водой. Принимать за 1 час до еды. Будьте здоровы!
Надежда Андреевна, это именно назначения врача! После назначения я еще раз специально пришел к ней и уточнил. Всё именно так!
Если вы уверены в квалификации доктора и доверяете ей, то принимайте как велено. Возможно это какая-то новая схема, не указанная в инструкции. Честно говоря, первый раз такое слышу. Достаточно проблематично разжевать таблетку и не запить ее при этом водой. Не говоря уже о том, как это скажется на эффективности.
Спасибо за консультацию!