Консультации / Педиатрия

Паховая грыжа

Ребенок недоношенный, родился на 33 неделе. Паховую грыжу обнаружили в 1 месяц, из-за постоянного ущемления прооперировали в 2.5 Месяца. Операция прошла хорошо. Спустя 2 месяца на месте прооперированной грыжи при плаче ребенка выпирает небольшая область. При надавливании не булькает и не вправляется, но внутри словно что-то перекатывается. Подскажите, это растянулся узелок или снова образовалась паховая грыжа?
Вам необходимол показать ребенка детскому хирургу
Хирург осматривал, но в спокойном состоянии она не прощупывается, только когда ребенок плачет. Сказали наблюдать, а что это не ответили. Подскажите, может ли быть то еще что-то кроме грыжи? И стоит ли провести дополнительное обследование?
Сокрее всего это грыжа. Дигностика грыжи обычно не представляет сложностей для опытного детского хирурга.