Консультации / Дерматология и косметология

Появились точки по виду как родинки после прыщика

Появилось темное пятно как родинка на ноге добрый день! На ноге, после того, как я выдавила прыщик появилось темное пятно, похожее на родинку (цветом и формой), оно чешется. На одной 2 и на второй одно. Чешется только то, что больше по размеру. Если придавливаю, то маленькие побаливают что это может быть? Опасно ли?
К вопросу приложено фото
уже ответил... как вариант возможно формирующаяся дерматофиброма. Одним словом очный визит не помешает.
Спасибо за ответ. Я сходу обязательно очно, но скажите, стоит ли мне переживать? Операцию делать придется обязательно или нет? И то, что их аж 3 шт на разных ногах опасно?
При подтверждении названного диагноза - не опасно.