Консультации / Неврология

Задняя протрузия диска l4-l5

Пол года назад у меня начались боли в пояснице, боли в стопе и что самое страшное очень частое мочеиспускание. Я первым делом побежала к урологу, анализы мочи ничего не показывали, но судя по симптомам лечили цистит - не помогло, отправили к гинекологу, анализы тоже все хорошие, что лечить никто не знал! Пошла к другому гинекологу, а она мне посоветовала обратиться к хорошему неврологу, сказала: - судя по всему у вас просто ущемление какого-то нерва! Я бегом к неврологу, рассказываю свои симптомы, а врач говорит что на почеполовую систему ничего влиять не может, я настояла на мрт. Вот заключение: дистрофические изменения в пояснично- крестцовом отделе позвоночника /остеохондроз/, с нарушением статики. Задняя протрузия диска l4-l5. Что это значит? И меня все-такие мучает вопрос: это может создавать давление на мочевой пузырь? И жгучую боль внизу живота?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я внимательно ознакомился с присланными медицинскими документами и отвечаю на поставленные вами вопросы. Задняя протрузия диска 4-5 поясничных позвонков- это разрушение и смещение межпозвонкового диска назад( это пока не грыжа!). На присланных вами снимках видно, что поясничные позвонки имеют некоторые смещения, что естественным образом нарушают статику пояснично- крестцового отдела позвоночника. Для начала, вам необходимо пройти консультацию либо врача мануального терапевта, либо остеопата. Я, думаю, некоторые проблемы неприятных ощущений в области мочевого пузыря, таким образом будут решены. Если у вас будут трудности с такими специалистами, могу посоветовать таковых в Москве. С уважением, врач мануальный терапевт, вертебролог Тараканов Олег Павлович
Спасибо больше за совет!