Консультации / Отоларингология

Хронический Фарингит

Добрый день. У меня такая проблема. С носом года 4 назад начались осложнения, синусит, фронтит, пансинусит (после того как поработал на заводе где большое содержание серы). С того момента никак не мог вылечиться. По носоглотке когда нахожусь на улице стекает слизь, на вид гнойная. Постоянно приходится отхаркивать. Местные лор врачи сказали сделать операцию по выпрямлению перегородки, она якобы с рождения искривлена была, сделал операцию. Не помогло.Потом часто говорили мне что горло воспалено, хронический фарингит, лечился, физио, полоскания и т.Д. Горло по прежнему всегда было воспаленным. С выделяемой слизью я как бы уже смирился, но беспокоит вот что. Когда только начинаю жевать жевачку (подушку орбит), подушка раскрашивается во рту на мелкие кусочки после чего я глотаю слюни, ощущение такое что частичка подушки застревает в горле и оно закрывается, я пару секунд не могу ни вдохнуть, ни выдохнуть воздух, потом открывается маленькая щель (по ощущениям) через которую я потихоньку начинаю вдыхать воздух и прихожу в себя. При этом если я попытаюсь заговорить, то голоса не будет вообще, слабый шепот. Так же с оскарбинкой и т.Л. Все где есть притарность либо мелкие частички сладкого или кислого вкуса. Лимфоузлы на горле воспалены уже давно. Подскажите как побороть недуг и что это может быть?
Затрудняюсь ответить. Скорее всего, данный феномен имеет неврогенный характер. Обратитесь к неврологу.