Консультации / Стоматология

Смещение НЧ в сторону

Здравтсвуйте. Прошу вашей консультации. Нч у меня смещена в сторону. Возможно с помощью брекет системы исправить эту проблему, без хирургических операций. Суть в том, что у меня верхние моляры с одной стороны сильно ушли в внутреннею сторону, и нч приспособилась к ним. Мой ортодонт решила сначала выровнять вч, а нч должна сама вернутся в свое положение. Ношу брекеты уже 5 мес. Моляры выравниваются, а нижняя челюсть только чуть-чуть сместилась. Может подключить уже нч и как-то подвинуть её с помощью резиновых тяг? Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Если асимметрия функциональная, то есть размер и симметричность тела и ветвей нижней челюсти в норме, то это исправляется брекетами. Если асимметрия скелетная, то только хирургия.