Консультации / Отоларингология

Боль в горле отдающая в ухо и голову

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мучаюсь очень долго с этой проблемой. Болит горло приимущественно с правой стороны глубоко внизу горла(будто язвочка) от этого начинает болеть сильно ухо той же правой стороны,и жжетт голову правой стороны,давольно сильно. Лор врач после осмотра поставил о.фариоларингит и после рентген носа х.танзилит, восполнениях уха нет,ни чего кроме антибиотиков и рассасывание не назначает, это помогает но не на долго,примерно на месяц, затем смена антибиотиков и все по новому, а несколько дней узнала о беременности,беременность желанная,теперь мои симптомы пугают и беспокоят меня сильнее,скажите что это может быть? Возможны ли такие симптомы при о.фариоларингите и х.танзилите? Или это что то другое? Буду очень благодарна за ответ !
Подобная симптоматика чаще всего встречается у пациентов с хроническим тонзиллитом. Возможно, в лакунах нёбных миндалин скопился гной и казеозные массы. ЛОР-врач поможет избавиться от этой напасти. После промывания лакун дискомфорт в горле у Вас должен пройти.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле отдающая в ухо и голову» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.