Консультации / Неврология

Разрыв малоберцовой мышцы повреждение малоберцового нерва

Здравствуйте! Пмогите, пожалуйста. Травмировал ногу на футболе - подворот стопы с ударом вдоль ноги. 4 Дня лежу в больнице... Сделали рентген - кости целые... Узи -показало разрыв малоберцовой мышцы в верхней трети(3.5Х1.5 См) но врачи не могут понять почему у меня страшная боль -кололи наркотик, чтобы снять болевой синдром. Нога визуально чуть-чуть опухшая. Сегодня появились красные точки на икре и там где мышца. Мышца камянная. Если ногу опускаю - нога становится темно-бардовая через 15 секунд и начинает болеть сильнее. Болит в разных местах вдоль мышца и на поверхности стопы(жжет, печет... Иногда просто болит как от сильного ударав разных точках) сейчас постоянно колят обезболивающие уколы, ставят капельницы для снятия отека, лежу в, открытом сверху, гипсе(от бедра до пальцев). Скажите, пожалуйста - что лучше дальше делать? Куда идти? Что диагностировать. Заранее очень благодарен!
Здравствуйте! Подобные боли могут возникать по причине сдавления гематомой в области травмы малоберцового нерва. Боли уменьшатся как только "рассосется" гематома. Поговорите с лечащий врачом насчет физиолечения и массажа. Скорейшего выздоровления!
Спасибо Вам большое! Действительно боль утихла. Но стопа "висит". Не могу поднимать пальцы стопы вверх, стопу вверх, стопу - наружу. Стопа занемевшая по верхней поверхности и голень занемевшая спереди внизу. Делал Электромиографию малоберцового нерва - "грубое нарушение проводимости". Удивительно, что место повреждения нерва - в области головки малоберцовой кости а не в месте разрыва мышцы(где-то на 10 см ниже). Там где головка малоберцовой кости - немного болит при надавливании(как ушиб), хотя при травме никакого контакта ноги с чем-либо кроме удара стопы о землю , не было. Прошло уже 13 дней. Еще раз повторюсь - стопа "молчит" полностью в отношении тех движений, которые описал выше. Я стараюсь разрабатывать... делаю упражнение, хожу с тугой повязкой. Врач-травматолог прописал НЕЙРОБИОН и НЕЙРОМИДИН - пью. Кажется, что мне пора идти к невропатологу - правильно я думаю?? Есть ли смысл делать дополнительные МРТ или КТ? - делал только рентген, узи и электромиографию...
По поводу дополнительных исследований посоветуйте с лечащий врачом. Дополнительно проконсультируйтесь у врача по лечебной физкультуре и физиотерапевта