Консультации / Неврология

Боли в ноге и ягодице

Добрый день. У меня следующая ситуация. Примерно год назад у меня начались сильные боли в ноге которые шли от ягодицы до внутренней стороны колена, боль острая, сильная что невозможно ни лежать ни ходить, обратилась к врачу, прописали мидокалм таблетки и мовалис, сказали сделать рентген, он н ичего не показал, на этом все. В течение года то болело нога то нет, спасалась этими таблетками. Недавно, 13 апреля вставая с кровати утром, боль была настолько сильная, что я потеряла сознание, муж вызвал скорую, они приехали, сделали укол обезбаливающий и сказали обращаться к своему терапевту, я вызвала врача, он опять прописал мовалис и медокалм + дал направление к неврологу, невролог направил на мрт, в заключении мрт написано "мр признаки начальных протрузий межпозвонковых дисков l4/l5, l5/s1. Минимальный синовит дугоотросчатых суставов на уровне l3-l5." Но врач говорит что таких болей из за этого не может быть. Приписали мне таблетки найзилат и катадолон+мидокалм +матарен гель. Боли стали тише но все равно очень болит в ягодице. Прошла курс физиотерапии увч -6 сеансов по 8-10 минут, боль не утихла, каждый день делаю лечебную физкультуру. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина, очень переживаю, мне 26 лет, мы с мужем планируем ребенка, но с такой болью я боюсь что это будет невозможно. Что необходимо делать что бы боль утихла?
Добрый день! Я внимательно ознакомился с вашим письмом. Прошу вас прислать мне заключение МРТ - исследования пояснично- крестцового отдела позвоночника и фото МРТ снимка( можно сделать на стекле окна в солнечный день). Для решения вопроса о заболевании и лечении еще нужен, конечно, очный неврологический осмотр. Если Вы в Москве, можете нить ко мне в Клинику. Присылайте имеющиеся медицинские документы- будем разбираться вместе. С уважением, врач невролог- вертебролог Тараканов Олег Павлович
Здравствуйте, я нахожусь в Спб, прилагаю заключение мрт, фото у меня нет, мне дали на диске , но там в виде програмы, много фото, передать тут нет возможности
К вопросу приложено фото
Добрый день! Подучил ваше заключение МРТ, очень жаль, что вы не прислали мне МРТ снимки. По данным МРТ - у Вас воспалительный процесс в дугоотросчатых суставах позвоночника. По Тому все перечисленные боли иодят именно отсюда. Вам необходимо провести комплексный неврологический осмотр у врача невролога, а лучше врача вертебролога, с целью назначения противовоспалительной терапии. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Может бы то Вы можете подсказать, что лучше делать или не делать, что бы не было воспаления, что бы боли ушли и от чего может быть воспалительный процесс дугоотросчатых суставах?
Добрый день! Обратитесь к врачу неврологу по месту жительства, он после осмотра назначит противовоспалительную терапию. Я этого сделать заочно не могу. Или приходите ко мне на консультацию, все решим на одном приеме. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович