Консультации / Отоларингология

Сера у ребенка не выходит самостоятельно

Здравствуйте! у моей дочери не выходит сера из уха.местный отоларинголог сказала что это узкие слуховые проходы.Раньше ребёнку не ставили такого диагноза.Дочь плохо слышит.Ремо ваксом не размачивается сера.Копится сухая,в ухе,в виде лент.Голос осипший уже два года.Подскажите, может это грибковая инфекция?
Скорее нет, чем да - просто у ребенка образовались серные пробки, возможно из-за не очень умелых попыток удалить серу самостоятельно. Скорее всего вам придется просто сходить на промывание серных пробок к ЛОР-врачу
Благодарю вас за ответ.Эта проблема возникла у нас после серной пробки и отита.Раньше выходило мал.колич.серы.Один вопрос интересует меня больше всего:-Нам теперь всегда придётся раз в три месяца промывать?
Вовсе даже нет, скорее всего промыть нужно будет один раз, а затем просто расспросить у ЛОР-врача как и когда ПРАВИЛЬНО проводить туалет наружного слухового прохода.