Плёнка в горле

анонимно, женщина, 20 лет
Добрый вечер!! У в феврале примерно появилось странное ощущение того, что в горле при глотании слюны как будто плёнка присутствует! Еду обычную я проглатываю, а вот со слюной проблемы. Чувство плёнки в горле, не инородного тела, не комок который хочется проглотить, а именно плёнка! Я пытаюсь её сплюнуть, выходит такая слизь. И на небольшой промежуток времени мне становится лучше, потом опять всё заплывает плёнкой. Когда разволнуюсь плёнки как будто становится плохо. 19.04 Я сходила на фгдс, у меня обнаружили: хронический гастродуоденит, эзофагит, рефлюкс. Так же у меня взяли биопсию (хеликабактер не выявили), но нашли нити мицелия в желудке. Так же на той бумажке, где написары рез-ты биописии написано "умеренно выраженный хронический неатрофический умеренно активный гастрит". Со своими выписками фгдс я направилась к своей проблеме к лору. Она меня посмотрела зеркалом каким-то на длинной ручке, и сказала что у меня всё в горле поражено грибком. Посмотрела мои выписки фгдс и сказала что может плёнка быть из-за рефлюкса и этого грибка (нитей мицелия). Выписала мне 1. Консультацию гастроэнтеролога 2. Омепразол 0,2 на ночи по 1 таблетке 3. Йодинолом полоскать рот 4. Может я не так пишу, но вегровская жидкость (готовится по рецепту) смазывать слизистую горла. 5. Линекс 6. Креон я сов сем этим пошла к гастроэнтерологу, она выписала мне итроконазол по 1 капсуле 2 раза в день в течении 7 дней. Я пропила капсулы, полоскала рот, смазывала горло этой жидкостью. Но плёнка как осталось, так она и есть. Мне 20 лет. Я не курю и не пью. Что это у меня такое? У меня не может быть онкологии?? При обычном осмотре врач заметил бы онкологию? Ещё зимой я делала узи щитовидной железы, скажите узи показало бы онкологию горла? Мне главное чтобы это не онкология!!... Мне можно не опасаться?

Отвечает Элькун Геннадий Борисович
отоларинголог, хирург
Добрый день. Судя по описанию Ваши симптомы не связаны с онкологией, а связаны именно с микозом. Вам нужно продолжить динамическое наблюдение у ЛОРа по поводу лечения грибка.

анонимно
А при осмотрел тем зеркалом, если бы не дай Бог, было подозрение на онкологию, врач бы это заметил? Направил бы уже куда-то в другое место? на КТ или к онкологу... Правда?

Элькун Геннадий Борисович
Сказвть на 100% невозможно. Если бы он что-то подрзрительное увидел бы, то взял бы биопсию самостоятельно.