Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на голени зуд

Здравствуйте! Недавно на ноге появилась зудящая сыпь: частые маленькие четко очерченные круглые пятна (около 1 мм в диаметре). После расчесывания заживают очень медленно; на время снимает зуд супрастин и охлаждающие мази, из-за зуда просыпаюсь ночью. Прилагаю фото: 1 и 2 - основная область (не трогаю, чтобы не усугублять раздражение). Что характерно: эти высыпания также локализуются на шрамах (рубцовой ткани) от ожога и пореза (3 фото). На днях обнаружила схожие пятнышки на руке у локтя (4 фото). Не аллергик. Ранее было раздражение (в том числе и на этом же месте) из-за стресса, но оно проявлялось по-другому: пятна более темные и большего размера, плоские и шелушащиеся, до сих пор остались едва заметные темные следы. Что это может быть? Благодарю за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на чесотку. Высыпания на локтях в данном случае характерный признак. С уважением.