Консультации / Болезни сосудов

Образование тромбов Риск инфаркта инсульта

Мне 27 лет. В 2014 и 2015 на фоне депрессии страдал запоями от 3 дней до 3-4 недель. Периодами. Курил сигареты. Пил так сказать пока не отключался. Доходило до галлюцинаций. В анамнезе имею психические нарушения, синдром навязчивых состояний.. Знаю что пить мне нельзя. Полгода не пил, и вот весной на праздниках снова загулял. Вообще пью периодами. Очень долгие паузы . Но как только попадет алкоголь в горло,то это до упаду. Решил полностью отказаться от алкоголя,так как признаю себя алкоголиком, и заручившись поддержкой родных и близких,держусь. Последние три года так же занимаюсь тяжелым спортом, фитнес,штанги гантели. Собственно суть вопроса. Знаю что алкоголь вредно влияет на сосуды, со стороны сосудов есть нарушения.- Хвн 1 степени. Меня тревожит что такие длительные запои могли вызвать тромбозы сосудов,как и в нижних конечностях так и в мозгу, и других жизненно-важных органах. Так ли это? Есть ли риск инфарктов или инсультов? Стоит ли беспокоится и сдать какие то анализы по крови? Делал экг, эхокг, тредмил тест. Сердце здоровое,но бывают эпизоды экстаросистол, как сказал кардиолог в пределах нормы.
Здравствуйте. Можете сделать генетический тест на свертываемость