Энтерол грудничку 5 месяцев

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте, ольга николаевна! Подскажите, оправдано ли применение энтерола ребенку до года? Нам назначил его врач-инфекционист на основании осмотра и анализов на дизбактериоз, поставлен диагноз атопический дерматит, эшерихиоз, дизбактериоз субкомпенсированная форма, смешанный вариант (найдена еще и клибсиелла). Ребенок 10 кг, полностью на гв, склонен к аллергии, стул жидковат. Очень переживаю, т.К. В инструкции к препарату прочитала о возможном грибковом сепсисе. На момент приема у врача естественно ничего не знала об этом препарате и вопросы возникли уже после.

Отвечает Глушко Ольга Николаевна
врач-педиатр, гастроэнтеролог
День добрый! Энтерол действительно применяется для лечения дисбактериоза и хорошо переносится детьми. Сепсис может возникать только у очень ослабленных детей с иммунодефицитами. Если доза доктором подобрана адекватная то никаких побочных эффектов не будет. Здоровья вашему ребеночку