Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Шрамик на нижней губе у маленького ребенка

Здравствуйте! 7 Мая 2016 г упала дочка и разбила сильно нижнюю губу, зашивали. Девочке 1 год и 5 месяцев. Швы уже сняли, сейчас все на стадии заживления, но врачи сказали ,что останется не большой шрамик, я очень переживаю по этому поводу. Стоит ли мне мазать мазями рассасывающие шрамы, в больнице сказали что не нужно мазать (т. К. Не известно какой эффект получится и ребенок маленький, может все слизать), а когда девочке исполнится 16 лет сделать пластику губы. Сказали проконсультироваться еще с хирургом. Помогите мне. Не хочется чтоб у ребенка развился комплекс в дальнейшем. Мазать или не мазать? Если мазать, то чем? Слышали что витамин е помогает, может его попробовать? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Скорее всего шрам будет. Рассасывющих рубцы препаратов нет в природе. Есть препараты улучшающие кровоснабжение, коллагеногенз. Попробуйте вит А и Е местно, не менее месяца