Консультации / Онкология

Узи признаки образования стенки мочевого пузыря

Проводилось узи органов малого таза. Аппарат medison accuvix-v10-rus в полости пузыря, исходя из правой боковой стенки определяется изоэхогенное солидное образование 3,8х2,7х4,1см, на ширококм основании, с четкими неровными контурами, с незначительным интродулярным кровотоком. Предстательная железа 4,8х3,0х4,1см объемом до 31 см куб., Несколько увеличена. Видимые контуры ровные, четкие. Паренхима обычной эхогенности, не однородная за счет множественных гиперэхогенных рубцов, расположенных вдоль уретры и периферических зонах. В правой периферической зогннее определяется изоэхогенное образование 1,9см в диаметре однородной структуры, аваскулярное. Бороздка сглажена. Семенные пузырьки несколько расширенны до 1,2см. При цдк - патологического диффузного и локального усиления кровотока в периуретальной зоне не обнаружено. После посещения поликлиники попросили сдать некоторые анализы. А именно: - общий анализ крови лейкоформула. Судя по таблице результаты значений не привысили норму ни по одному показателю. - Биохимический анализ крови (полный). Также все показатели не превышают значений "норма" в таблице. - Коагулограмма (пти, фибриноген). Получен результат 3,29 (единицы измерения г/л) - кал на я\г, тут написано: диагноз n11.0 Необструктивный хронический пиелонефрит, связанный с рефлюксом - общий анализ мочи. Белок 1,105 г/л. Я не могу разобрать что написано в результатах микроскопии осадка. Но из понятных данных эпителий что-то там 13-14. Соли, вроде как написано: "слизь +++". Цилиндры зернистые 0-1. Бактерии +++. Glu, bil и ket: negative. Sg 1.025, Bld 3+, ph 6.0, Pro 2+, ubg 16 umo l/l, nit positive, дуг trace, col dk. Brown. - Пса, простата специфический антиген результат 8,05. Едюизм нг/мл, норма: от 0-4 больной говорит что наблюдает кровь в моче. С момента сделанного узи прошло уже 16 дней, до сих пор не можем попасть на прием к онкологу (нет талонов), на запись в лучшем случае 21-го числа. Делали кардиограмму, сказали что показатели плохие, назначили пока до посещения онколога курс сердечными препаратами и вроде как уколы даже, на повторном приме отметили положительную динамику. Собственно вопрос вот в чем. Можно ли пока пройти дополнительные обследования (более качественное узи или еще что-то) до посещения онколога. Не хотим терять время на эти же анализы, все равно ведь их назначат до собственно операции. Вы не могли бы подробные обследования расписать которые можно сделать заранее? А мы их сделаем по рекомендации вашей. И такой вопрос. Это судя по размерам образования 1-2 стадия рака. Нормально ли что не удается 3 недели попасть на прием к онкологу? Это законно вообще? Ведь потом нужно будет еще тратить время на обследования и неизвестно когда сама операция будет.
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости (с целью лучшей визуализации образования мочевого пузыря). Также обращает на себя внимание повышение уровня ПСА до 8,05 нг\мл. Следует ставить вопрос о проведении биопсии простаты.