Консультации / Педиатрия

Влажный кашель на протяжении месяца у ребенка 3 лет

Месяц назад ребенок начал кашлять. Кашель влажный, кроме него никаких признаков болезни нет. Участковый врач послушала, хрипов нет, слегка красноватое горлышко, назначила бронхорус, эргоферон, ингаляции. На следующий прием кашель так же сохранился, нам еще добавили флемоксин салютаб и орошать горло мирамистином. Все делали, кашель так и не проходит. Сдали анализы пока готов только анализ мочи, сказала хорошие. Сегодня пойдем должен прийти анализ крови, но врач уже говорит что он будет хороший и хочет нас уже выписывать в сад. Подскажите, пожалуйста, что делать с кашлем, очень переживаю от количества выпитого лекарства и что это не помогает. Продолжать ли это все пить?
Добрый день! Это говорит о том, что причина скорее всего вируснаяя (точнее покажет анализ крови) и вялотекущая. Эргоферон - это гомеопатия, его нельзя назвать противовирусным вообще. Для поддержки иммунитета и окончательной победы над инфекцией и воспалением в таких случаях назначают виферон, эреспал, обильное питье. И только после устранения кашля - в сад, иначе болезнь может вернуться. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ, пришел анализ крови, врач сказала что все хорошо, лейкоциты 7, соэ 4. Хотела нас выписать в сад, попросила еще посидеть так как кашель есть. Что делать дальше, можно вместо эреспала попить эриспирус? Просто уже думала может вообще не давать лекарств, может быть кашель на сиропы?Заранее спасибо.
Кашель на сиропы быть не может, он бывает только от вялотекущего воспаления. Хороший анализ крови лишь говорит о том, что воспаление легкое и по крови не определяется, но кашель - это уже симптом, пусть он и остаточный, но самое его наличие говорит о том, что слизистая не восстановилась еще. Да, вместо эреспала можно эриспирус.
Спасибо большое за ваш ответ.