Консультации / Хирургия

Опухоль от укола шипом сливы

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Моя мама подстригая сливу очень сильно уколола руку. Шип вошел в костяшку указательно пальца, кровь аж через перчатку выступила. После она промыла руку водой с мылом, обработала место ранки спиртом. К вечеру палец и тыльная часть ладони - распухли. Она пробовала прогревать в соленой воде, но отек едва ли спадает. Сама ранка закрытая, т.Е. Осталась точка от шипа. Палец и рука болит, токает, ломит. Привязывала алоэ, делает ванночки с солью или содой, пробовала пить нимесил, становится лучше. Была на приеме у хирурга, он ничего толкового не смог посоветовать, кроме как продолжать 5 дней пить нимесил. Третья неделя пошла после этого случая, симптомы все те же. Очень надеюсь на вашу помощь, т.К. Уже не знаю к кому идти и что делать.
Здравствуйте. У Вашей мамы формируется флегмона. Необходимо срочно подключать антибиотики и антисептики. Обратитесь к другому хирургу, и чем скорее - тем лучше.