Консультации / Педиатрия

Как восстанавливать ферменты в кишечнике и набрать вес

Добрый день!Ребенку 11 мес. Был на гв.Легли в инфекционку с поносом и соплями.Весили 8 кг.Аналицы на капрограмму в норме, ротовирус отриц, оак- соя до 10 и всё, оам в норме, ничепоренко тоже, ждем вот бак посев. Лечили смектой и риностопом. Кал нормализовался и перед выпиской появилась рвота, как оказалось из за кормления больничной кашей на молоке коровьем. Пошла диарея до13 раз за сутки +рвота+темп 39.Сказали отказаться от гв. Отказались. Прокапали глюкозу, стали делать антибиотики.Посадили на безлактозную смесь+каши без молока+ энтерол+смекта-это 3 дня. Улучшение, темп в норме, появился аппетит, стул кашецеобоазный,но желтоватного цвета 2 раза в сутки. Мочится хорошо, пьет.Рассматриваю до лечение на дому т.К. В больнице нет возможности кормить ребенка кашами не из коробок. Пока нам нельзя ничего из молочного, хотя мы ели и творог и кефир. Сейчас сильно исхудали, весим около 7 кг.Как нам снова набрать вес после такого исхудания?
Добрый день! Скорее всего, перенесли вирусную инфекцию, она и сорвала работу поджелудочной, потому перестал перевариваться молочный белок. Вес сам пойдет вверх, когда восстановиться пищеварение. Для этого могут назначить для домашнего восстановления хилак, креон, травяные чаи (ромашка), а дополнительно для набора веса - элькар. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.