Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа после родов маленькая

Здравствуйте!Обнаружила маленькую пупочную грыжу после вторых родов(прошло 4 месяца с момента родов).Пошла к хирургу,думала что это просто пупок неудачно встал на место,но он сказал что это грыжа маленькая и лучше сделать операцию осенью,чтоб не было закисания швов летом.Предложил качать пресс,сказал что может сама уйти.Скажите можно ли еще что-то сделать?Может на клубке шерстяном лежать как советуют в интернете,травки какие-то попить,компрессы,что может реально помочь?Прессом активно занимаюсь,но пока не уходит грыжа,болей никаких нет,дискомфорта тоже,она размером с горошину.Заранее спасибо за ответ.
Реально вам может помочь только хирург и отключение от интернета!