Консультации / Неврология

Головокружение после геморрагического инсульта

Здравствуйте. Моя мама (63 года) 2 месяца назад перенесла геморрагический инсульт. Диагноз на момент выписки: геморрагический инсульт по типу внутримозгового кровоизлияния в правой гемисфере головного мозга. Сопутствующий диагноз:гипертоническая болезнь 111 ст., Риск 4, достигута 2 ст. Ад. Транзиторная гипергликемия. Назначены антигипертезивные препараты (эналаприл,эгилок,амплодипин), кардиомагнил,статины: липримар; нейрометаболичнский препарат: сироп цераксон (1 мес)+физиотерапия. Мама может сидеть и стоять с опорой, но сильно кружится голова уже 3-й месяц., Боится двигаться и шевелить головой из-за головокружения. Скажите, пожалуйста, среди назначенных препаратов есть такие, которые лечат именно это головокружение? Или порекомендуете нам что-то ещё? Спасибо.
А давление сейчас стабильно? Когда у нее кружится голова, когда она изменяет положение (садится, встает) или в покое? Как кружится голова?
Давление стабильно, голова кружится только когда она шевелится, двигается, в состоянии покоя не кружится.
может быть у нее на фоне изменения положения наблюдается падение давления. Ортостатическая реакция. Почитайте вот эту статью, пройдите тест - http://drbondarenko.ru/?p=825