Консультации / Стоматология

Пятно на языке

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу пятна на языке. Пятно имеет продолговатую форму длиной примерно 1,5 см и шириной 0,5 см, не выступает над поверхностью слизистой языка, без каких-либо уплотнений, не зудит, не болит, не чешется, никаких ощущений не вызывает и никак не ощущается. Пятно определяется лишь визуально на общем фоне языка- язык имеет несмываемый легкий беловатый налет, а пятно такого налета не имеет. На приложенной фотографии пятно видно чуть левее центральной линии языка, ближе к его корню. Скажите, что может представлять собой подобное пятно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом для исключения патологии ЖКТ.