Консультации / Урология

Уретрит не проходит

Добрый вечер, уважаемый роман дадажанов! Проблематика следующая, 2 недели назад был незащищенный половой контакт. Буквально через 2 дня начались небольшие рези при мочеспускании (был заграницей, не сильно обратил внимание). Неделю и 2 дня назад вернулся в страну, рези стали больше и появились выделения светло-желтого цвета, запаха не наблюдалось. Сразу пошел к венерологу-урологу, сдал все необходимые анализы. Обнаружили только трихомонаду. Приписали лечение. Начал со среды (11.05.16). Наксоджин: 1 табл 2 раза в день, 3 дня; юнидокс: 1 табл. 2 Раза в день; 5 дней; макмимор: 1 табл 3 раза в день; 7 дней; мератин: раствор внутривенно 2 раза в день, 3 дня; на сегодня принял именно эти препараты (15.05.16). После них, далее идут: орнидазол: 1 табл. 2 Раза в день, 5 дней; азитрокс: 1 табл в день; 6 дней. То есть, прием препаратов начал с 11.05.16 По сег.День (15.05.15). Но, симптомы так и не проходят. Незначительно уменьшились рези при мочеспускании, но все равно достаточно чувствительны и неприятны, также остались выделения с уретры такого же светло-желтого цвета. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это ситуация, что симптомы так и не проходят? Может стоит провести еще какие исследования? И какие? Заранее благодарю за консультацию!
Выдержите паузу, и сделайте ПЦР контроль ( сдать анализы) на половые инфекции.
А скажите, пожалуйста, какую паузу нужно выдержать? Сколько дней?
Желательно около месяца.