Болит десна

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте! Выпала пломба, зуб не болел, беспокоить начало то, что после приема пищи кровоточила десна и появились боли. Пошла к стоматологу, врач не смогла убрать остатки пломбы, при сверлении было очень больно. Поставила лекарство, сказала будет побаливать, если что выпить обезболивающее. Зуб вообще не беспокоил, через 2 дня пошла на прием. Убрав временную плоибу начала сверлить, было опять очень больно, сделала обезбаливающее, но сверлить все равно было больно. Еле как убрала остатки пломбы и начала иголкой чистить канал. Только засунула иголку, попала в нерв, боль была ужасная. Опять поставила лекарство и сказала прийти через 3 дня. На следующий день начала болеть десна не переставая, особенно ночью. На прием только завтра, хочу сама вытащить лекарство. Скажите пожалуйста так и должно болеть, дотерпеть до завтрашнего приема или вытащить самой?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, если получится удалите лекарство самостоятельно.