Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ крови при мононуклеозе

Комментарии к изменению анализов. Ребенок частоболеющий. 11.04 Сдали анализ на эпштейн барр, унас +. Кровь на 11.04 Была (только выход за рамки показатели) моноциты 17(3-9) соэ 16(менее 10). Через 15 дней заболели ангиной и лечились. 15.05 Рез-ты сильно изменились тромбоциты 492 ( норма 202-403) 11.04 Были 344 сегментноядерные нейтрофилы 24(32-55) 11.04 Были 42 нейтрофилы 26 (33-61) были 46 лимфоциты 61 (33-55) были 36 моноциты 11(3-9) были 17 соэ увеличилась до 23 появился 1 % атипичных мононуклеаров. Мононуклеоз проходит,ребенку лучше/хуже?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какой именно анализ подтвердил наличие вируса Эпштейна-Барра? Показатели лейкоцитарной формулы крови от 15.05 можно считать характерными для любой вирусной инфекции (в том числе и 1% атипичных мононуклеаров) Повышение уровня тромбоцитов может быть связано и с характером инфекционного процесса, и с медикаментозным лечением. Повышенное СОЭ у часто болеющего ребенка требует консультации ЛОР-врача для исключения очага бактериальной инфекции ( риноэтмоидит, аденоидит)
11/04/16 Lgg ea(ранн белок) 61,6(более 40 положит) lg ebna-1 (яд.Белок) + lgm-vca (капс.Белок) сомнительный алат 9(норма менее 33) асат 26 (норма менее 48)
Здравствуйте. Для определения характера течения вэб-инфекции необходимо повторить проведенное вами иммунологическое обследование через 3 месяца - тогда можно сказать о положительной или отрицательной динамике. Сейчас можно определить вэб днк в крови методом ПЦР (количественный метод - с подсчетом копий) - это даст представление об интенсивности инфекционного процесса. Представленные вами для сравнения показатели общего анализа крови не дают четкого представления о динамике именно вэб. Повторюсь, что можно говорить только о признаках вирусной инфекции в последнем анализе. Возможно наличие очага бактериальной инфекции. Учитывая изменения, анализ крови общий необходимо повторить через 10 дней.