Консультации / Педиатрия

Как давать ребёнку лекарство

Здравствуйте!нам семь недель,выписали желудочные капельки гастрогуттал,хотелось бы узнать на сколько он эффективен и как его давать его ребёнку,потому что из за присутствия в нем валерианы и полыни ,делает его жудко противным на вкус и запах и ребёнок его не глотает ,а держит во рту а потом выплевывает
Здравствуйте! Попробуйте набирать лекарство в шприц, без иголки, разумеется, и пшикать его на корень языка. Там нет рецепторов, улавливающих горечь, поэтому так воспринимать препарат ребенку будет проще. Плюс это стимулирует глотание. Затем дайте запить водой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое!а что то о пользе гастрогуттала вы нам можете сказать?
Здравствуйте! Это растительное средство, поэтому не стоит от него ждать какого-то очень большого эффекта, как мне кажется. Но такие вопросы очень индивидуальны. Нужно смотреть по ребенку, есть ли улучшение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся